Пт, 19 апреля, 04:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муса Маруев привез серебряную награду первенства Европы

Муса Маруев привез серебряную награду первенства Европы

30.10.2017 16:55

В Анталии (Турция) завершилось первенство Европы среди молодежи (U-18), где в составе сборной страны честь команды в весовой категории до 64 кг отстаивал боксер клуба «Ахмат» Муса Маруев.

Чеченский боксер, одержав победу над тремя соперниками, вышел в полуфинал соревнований. В полуфинальной встрече Маруев выиграл у представителя Грузии Бадри Хуцишвили. В решающем поединке чеченскому боксеру противостоял хозяин ринга Тургулан Эндемир.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм генеральный директор РСК «Ахмат» Валид Эдилов, в равном бою судьи отдали предпочтение хозяину ринга, а Мусе Маруеву пришлось довольствоваться серебряной наградой.

«У Мусы впереди долгая боксерская карьера. Я уверен, что у нас будет возможность взять реванш, - отметил В. Эдилов. - Я же поздравляю нашего боксера с хорошим результатом и желаю ему дальнейших побед. Также хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который активно участвует в жизни клуба «Ахмат», всячески поддерживая спортсменов и мотивируя их к большим победам».

Надо отметить, что российские боксеры завоевали восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. Остальные сборные остались позади с большим отрывом, так как сборная России заработала половину всего комплекта высших наград первенства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |