Пт, 19 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На донской земле открылся VII Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

На донской земле открылся VII Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

17.11.2017 11:42

VII Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начался в г. Ростове-на-Дону. Соревнования собрали 250 участников из различных субъектов РФ.

В качестве почетных гостей принимают участие заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Владимир Гурба, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, первый заместитель губернатора Ростовской области (РО) Игорь Гуськов, заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону Елена Кожухова, заместитель министра по физической культуре и спорту РО Петр Серов, ректор Южного федерального университета, член наблюдательного Совета шахматной федерации РО Марина Боровская, ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Адам Альбеков и другие официальные лица.

Перед началом соревнований прозвучали гимны России и Чеченской Республики. Затем присутствующие смогли посмотреть видеоролики о развитии и становлении ЧР.

Открывая встречу, Джамбулат Умаров отметил, что спортивный праздник имеет не только гуманитарную значимость, но и политическую, так как укрепляет и развивает добрые отношения между народами и регионами.

«Турнир посвящен памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. И это неспроста, потому что в свое время этот человек спас чеченский народ и все народы России от страшного зла, которое называется международным терроризмом. Ахмат-Хаджи принял на себя всю тяжесть этого страшного огненно-кровавого месива, для того чтобы мы с вами могли проводить эти турниры, и чтобы наша страна была сильной, развивалась, жила в гармонии, дружбе и согласии.

Я хочу сказать, что наши старания будут увеличиваться, чтобы соревнования еще больше расширились географически и пользовались популярностью не только в России, но и во всем мире. Мы приложим усилия, чтобы этот турнир стал международным», – сказал министр.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия собравшиеся ознакомились с фотовыставкой о жизни и быте чеченского народа. Далее гостей праздника ждет торжественный обед в «Овальном зале» конгресс-отеля «Дон-Плаза».

Напомним, главным организатором детско-юношеского турнира по быстрым шахматам памяти А.А. Кадырова выступает министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Турнир проводится с 2011 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |