Пт, 19 апреля, 05:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абубакар Хасиев - претендент на чемпионат Европы

Абубакар Хасиев - претендент на чемпионат Европы

23.11.2017 09:58

На прошедшем в КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону главном событии в жизни отечественного тхэквондо ВТФ - чемпионате России 2017 - чеченский спортсмен завоевал бронзовую награду. Выступая среди соперников в весовой категории до 54 кг, Абубакар-Сидик Хасиев в упорных поединках смог пробиться в полуфинал, но, к сожалению, проиграл в поединке за право биться в финале. Тем самым, в малом финале Абубакар выиграл у хозяина татами.

Необходимо отметить, что около шестисот спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации боролись за медали национального чемпионата.

Как рассказал главный тренер ЧР по тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов, Чеченскую Республику на данном чемпионате представляли шесть спортсменов, которые не раз добивались высоких результатов на первенствах и чемпионатах страны. В итоге - бронзовая медаль чемпионата страны.

- Впереди два этапа тренировочных сборов и два международных турнира, которые окончательно определят кандидатов на чемпионат Европы. Надеемся, что Абубакару под силу пройти тяжелый отбор и пробиться в состав сборной России на Чемпионат Европы, - отметил И. Магомадов.