Чт, 28 марта, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боец клуба «Ахмат» Айнди Умаханов завоевал право участия на чемпионате России

Боец клуба «Ахмат» Айнди Умаханов завоевал право участия на чемпионате России

12.12.2017 16:18

На состоявшемся в Пятигорске чемпионате СКО войск Национальной гвардии России по рукопашному бою, представитель БК «Ахмат» Айнди Умаханов завоевал награду высшей пробы.

Корреспондент ИА «Грозный информ» встретилась с победителем чемпионата, сотрудником Федеральной службы войск национальной гвардии РФ А. Умахановым, который ответил на ряд вопросов.

Айнди, как прошло выступление в Пятигорске?

- Боролся я среди соперников в весе до 80 кг и провёл 5 победных поединков. Самой тяжелой была встреча финальная. На пятигорских татами со мной титул чемпиона оспаривал представитель Карачаево-Черкесии Тимур Афаунов. В начале поединка преимущество было за соперником, но вскоре я перехватил инициативу и довел встречу до победного конца.

Насколько нам известно, турнир был отборочным?

- Да, состязания были отборочными на чемпионат России, который пройдет 22 января 2018 года Нижнем Новгороде. И я рад, что смог завоевать путевку на предстоящий чемпионат России.

Я думаю, что читателям будет интересно узнать о тебе. Расскажи немного о себе.

- Заниматься спортом я начал с 10 лет. Первый вид спорта, которым я увлекся, была греко-римская борьба, стал кандидатом в мастера спорта. В 17 лет, из-за полученной травмы спины, я оставил спорт. Но через год возобновил тренировки, но уже в ММА, и стал заниматься рукопашным боем.

Какие были достижения по рукопашному бою?

- Бронзовый призер чемпионата России, чемпион международного турнира (г. Санкт-Петербург) и неоднократный чемпион республики.

Айнди, когда начались твоя профессиональная карьера?

- Первое мое выступление состоялось в мае 2015 года дома, на турнире World Fighting Championship Akhmat - Grozny Battle 2, где выиграл у Нурсултана Арсена Уула сабмишном.

Последнее мое выступление состоялось в августе 2017 на турнире WFCA Battleon Terek , где одержал победу над Жан Пьерр Амба Мволо. А всего я провел 6 победных боев.

Не трудно совмещать работу и спорт?

- Разумеется, легко ничего не дается, но стараюсь совмещать. Да и руководство идет навстречу. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить командира СОБРа, президента БК «Ахмат» Абузайда Висмурадова и начальника Росгвардии по Чеченской Республике Шерипа Делимханова за оказываемую мне поддержку.

Айнди, желаю тебе успехов в спортивной карьере!

Спасибо.

Беседу вела Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |