Сб, 20 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Адлана Вараева

В Грозном завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Адлана Вараева

21.12.2017 21:55

В спорткомплексе «Олимпийск» завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 гг.р. памяти заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В состязаниях приняли участие борцы из Дагестана, Ингушетии, Осетии, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Киргизии, Казахстана и других регионов.

Турнир проводился с целью увековечения памяти Адлана Вараева, укрепления дружественных и спортивных связей между спортсменами; воспитания патриотизма и возрождения и развития национальных традиций.

В течение двух соревновательных дней на трех борцовских коврах юноши показали взрослую борьбу и грамотную тактику ведения схватки в 11 весовых категориях и выявили победителей и призеров.

В своем выступлении после завершения финальных схваток, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев отметил, что Адлан Вараев был и остается очень значимой фигурой в мире спортивной борьбы.

- Он первым из чеченцев выиграл Олимпийскую медаль. Адлана Вараева очень уважал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. По воле Всевышнего, Адлана среди нас нет, но он останется у нас в памяти, как один из самых ярких и достойных сыновей чеченского народа (Дала геч дойла цунна). Сегодня юноши, как и всегда, показали очень зрелищную борьбу. Сражаясь за каждый балл и борясь до последней секунды. Надеемся, что данный турнир станет хорошей возможностью для участников показать свои способности, увидеть ошибки в своей борьбе и послужит для них хорошим уроком для дальнейшего профессионального роста. Я благодарен всем, кто принял участие в его организации и проведении состязаний, - подчеркнул Б. Сайтиев. - Уверен, что турнир станет ежегодным, и география его участников будет возрастать.

Победители и призёры Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 гг.р памяти ЗТ России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева:

Первые места завоевали: 42 кг - Эльтамиров Магомед (ЧР), 46 кг - Дагиров Магомедрасул (Дагестан), 50 кг - Лисица Матвей (СПБ), 54кг - Абдурахманов Магомед (СПБ), 58 кг т- Магомедов Магомедали ( Астрахань), 63 кг - Ахмедов Амир (Дагестан), 69 кг - Юсупов Адам (СПБ), 76 кг - Магомаев Магомед (ЧР), 85 кг - Мямаев Абдула (Дагестан), 100 кг - Шовлохов Нодар и 120 кг - Теблоев Ацамас (РСО-Алания).

Вторые места заняли: Сайдубаталов Ислам, Ахмадов Тимирлан, Муслимов Ризван, Тимирбеков Рашидхан, Ибрагимов Магомедхабиб, Анзор Мациков и Сайдулбаталов Ислам (Дагестан), Мальцагов Ислам и Эпендиев Бекхан (ЧР), Ташухаджиев Амхад (СПБ), Картоев Ислам и Довтмирзиев Акроман (Ингушетия).

Бронзовыми призерами стали: Исламов Мурад, Турпал Абубакаров, Хамидов Ахмед, Умаров Ахмед, Умаров Шахид, Айдаев Юсуп-Хаджи, Давлетмурзаев Иса, Эльдарханов Хасан и Оздамиров Бекхан (ЧР); Джандаров Магомед и Евлоев Мурад (Ингушетия); Кожаров Резуан (КБР), Рахимов Магомедрасул (Узбекистан); Саритов Бувайсар, Саипов Асхаб, Байтазаев Исраил, Кудиев Абдумажид, Османов Сулейман, Азиев Ахмед, Магомедов Шамиль, Алиев Шамиль, Магомедов Ахмед-Гаджи (Дагестан).

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |