Сб, 20 апреля, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боец клуба «Ахмат» (Казахстан) Гойти Дазаев стал чемпионом страны по грэпплингу

Боец клуба «Ахмат» (Казахстан) Гойти Дазаев стал чемпионом страны по грэпплингу

12.02.2018 17:15

10 - 11 февраля в Астане (Республика Казахстан) состоялся чемпионат страны по грэпплингу. Около 250 бойцов соревновались в двух категориях: ветераны и взрослые.

Как сообщает пресс-служба БК «Ахмат» на своей странице в Инстаграм, боец клуба «Ахмат» (Казахстан) Гойти Дазаев стал чемпионом страны по грэпплингу. Он боролся в разделе «но ги» в категории до 84 кг. В активе Гойти 4 победные схватки.

26-летний Гойти родился в Чечне. После окончания семи классов, из-за военных действий в республике, он с семьей переехал в Казахстан, в г. Актобе, где записался в секцию вольной борьбы и через семь лет стал мастером спорта. Свою профессиональную карьеру Гойти начал в 2013 г. и на данный момент провел 8 победных боев. Свой дебютный бой он провел в декабре 2013 года на турнире WMMAA World MMA Association World Cup, где выиграл у Элвин Рустамов единогласным решением судей. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как WFCA, Alash Pride, Professional Combat Sambo. Его соперниками в поединках были Рим Хазиахметов, Юрий Изотов, Самат Эмильбеков. Гойти Дазаев является двукратным чемпионом мира и чемпионом Азии по панкратиону, чемпионом Азии по ММА.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |