Чт, 28 марта, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители РСК «Ахмат» на первенстве России по боксу

Представители РСК «Ахмат» на первенстве России по боксу

15.02.2018 10:22

11 февраля вСШОР №2 в г Сыктывкар стартовало первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2000-2001г.р.). Пальму первенства на сыктывкарских рингах оспаривают представители 60 регионов.

На данные состязания из Чеченской Республики выехала спортивная делегация в составе 10 боксеров РСК «Ахмат» под руководством старшего тренера юношеской сборной ЧР Бислана Шихабова и тренера Зелимхана Дудаева.

Магомед Шамсаев в весе до 56кг выиграл два поединка, за выход в полуфинал он встретится с хозяином ринга Александром Гудзия. Мухаммед Вахаев в весовой категории до 49 кг будет бороться с Андреем Ламенских из Челябинска. В предварительном бою Исмаил Исаев (до 52кг) встретится с Иваном Горда из Санкт-Петербурга. В этом же весе Алик Аюбов будет боксировать с Денисом Самсонкиным (Иркутская область).

Как сообщил Бислан Шихабов, пятеро чеченских боксеров, проиграв первые же поединки, выбыли из соревнований.

Старший тренер юниорской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов отметил, что полуфинальные поединки пройдут в пятницу, финальные – в субботу, 17 февраля.

- От итогов первенства зависит судьба сборной России на международных соревнованиях. В феврале российская сборная, состав которой определится по итогам турнира, отправится на первенство Европы в Италию, в августе — на чемпионат мира, в октябре — на юношеские олимпийские игры в Буэнос-Айресе. В сборную страны в этом году войдут 20 лучших боксеров, - подчеркнул В. Фархутдинов. - График международных соревнований обязывает держать два состава бойцов.

Как отмечает sportrk.ru, во время первенства России будут определены лучшие спортсмены и судьи по номинациям. Для них организаторы турнира приготовили специальные памятные призы – хрустальные перчатки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |