Пт, 29 марта, 09:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер Ислам Абумуслимов покорил Европу

Чеченский боксер Ислам Абумуслимов покорил Европу

03.04.2018 11:14

В спортивном комплексе «Поливалента» румынского города Тыргу-Жиу прошло первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок.

Первым победителем первенства Европы по боксу среди молодежи 19-22 лет стал воспитанник РСК «Ахмат» из Чеченской Республики Ислам Абумуслимов, принёсший в копилку сборной России награду высшей пробы.

Ислам Абумулимов выиграл у Сархила Аллахвердови из Грузии, не заставив сомневаться в своем превосходстве ни зрителей, ни судей. Все три раунда остались за Абумуслимовым. И даже больше - ведь бороться приходилось не только с напором соперников, но и с собственным весом.

Старший тренер сборной России Сергей Анохин прокомментировал победу Абумуслимова rusboxing.ru.

- Бой выиграл - значит, что-то получилось. Конечно, есть над чем работать, не бывает идеально, но цель достигнута. В финале был и класс, и характер. Тем более, что у него были свои проблемы с весом, и он мужественно их преодолел - надо отдать должное. Как я смеюсь - у него было четыре соперника, хотя он провел три боя. Причем с одним соперником он сражался четыре раза - на первом взвешивании и на трех последующих. Он и проявил характер, и голова работала, прибавляя от раунда к раунду. Если он выиграл - я доволен. Это уже потом я могу сделать какие-то замечания, идеально ведь не бывает.

Ислам Абумуслимов – победитель первенства России среди юниоров -2015, обладатель «Кубка губернатора Санкт-Петербурга-2017» и др.

Необходимо отметить, что сборная команда России по боксу заняла первое общекомандное место на первенстве Европы среди молодежи 19-22 лет, которое прошло в румынском Тыргу-Жиу с 25 марта по 1 апреля. Команда завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Победителей первенства Европы в Румынии среди юниоров 19-22 лет - сборную команду России - с почестями встретили в аэропорту Внуково в лучших традициях русского гостеприимства - с хлебом и солью.

На торжественную встречу собрались десятки болельщиков с флагами и плакатами, близкие и друзья спортсменов. Сегодня в 13:00 в аэропорту г. Грозный новоиспеченного чемпиона Европы будет встречать Чеченская Республика.