Вт, 23 апреля, 17:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

09.04.2018 15:59

Во Владикавказе завершилось первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти ЗТ России Казбека Дедегкаева.

Выступая на этом турнире, юные представители борцовского клуба «Ахмат» показали неплохие результаты.

Выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе до 48 кг, Бекхан Неиев вышел в финальную стадию турнира. В решающей встрече, одолев представителя Ставрополя Магомеда Магомедова, чеченский борец стал обладателем награды высшей пробы. Ахмед Хучиев на пути к финалу, одолев трех соперников в весе до 42 кг, в финале уступив дагестанцу Гаджимагомеду Ахмедову, добавил в копилку БК «Ахмат» серебряную медаль. Оспаривая звание сильнейших в весе до 80 кг, Юсуп-Хаджи Айдаев дошел до финала. В финальной встрече, к сожалению, он не смог сломить противостояние хозяина ковра Дамира Елканова. Эльдаров Хамзат, выступая среди конкурентов в весе до 65 кг, занял второе место. «Золото» досталось Ахмеду Асадулаеву (Дагестан). Бронзовые медали завоевали Шейх-Мансур Самбиев, Малик Эльтамиров, Али Мусаев, Магомед-Салах Исаков и Турпал Хатуев.

- Все борцы показали не по годам грамотную и яркую борьбу, показывая характер и борясь до последней секунды, - отметил старший тренер юношеской сборной ЧР Вахид Байалиев.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, пятерка лучших борцов в каждом весе получит право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет в Москве в конце мая.