Чт, 28 марта, 13:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исмаил Саидхасанов - серебряный призёр первенства Европы U-23

Исмаил Саидхасанов - серебряный призёр первенства Европы U-23

07.06.2018 10:34

Накануне в Стамбуле завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23-х лет.

Фото с сайта wrestrus.ru

Как мы ранее сообщали, на этом турнире боролись два чеченских классика. Представителю РБК Ахмат» Исмаил Саидхасанов в весе до 77 кг на пути к финалу досрочно выиграл в 1/8 финала у представителя Венгрии, во второй встрече уверенно одолел Нуралиева с Украины со счётом 9-3. В полуфинале чеченский борец вырвал победу у своего соперника из Хорватии с уверенным счётом 7-1. В финальной встрече первенства Европы, Исмаил столкнулся со своим земляком, ныне проживающим в Дании, Райбеком Бисултановым. Поединок завершился преимуществом Райбека Бисултанова, а Исмаил расположился на второй ступени пьедестала почета.

В результате такого успеха чеченского борца, немалая заслуга серебряного призера Олимпийских игр, ЗМС СССР, ЗТ России Ислама Дугучиева.

Исмаил - МС, серебряный призер первенства Европы, бронзовый призер первенства России и др.

К сожалению, Нохчо Лабазанов, представляющий Башкортостан, уступил норвежскому борцу Оскару Марвику в поединке за бронзу.