Чт, 25 апреля, 22:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сотрудники Роспотребнадзора осуществляют санитарно-карантинный контроль гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Сотрудники Роспотребнадзора осуществляют санитарно-карантинный контроль гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018

20.06.2018 11:59

Одним из важных направлений деятельности Роспотребнадзора РФ является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на недопущение завоза и распространения на территории нашей страны инфекционных болезней.

Как сообщается на сайте ведомства, в дни проведения главного футбольного праздника планеты Роспотребнадзор уделяет особое внимание здоровью и безопасности всех гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В круглосуточном режиме осуществляется работа санитарно-карантинного контроля сотрудниками Роспотребнадзора в 241 пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в том числе в морских портах, аэропортах, на железнодорожных станциях, автодорожных переходах и смешанных пунктах пропуска. При пересечении границы пассажиры досматриваются с использованием бесконтактной термометрии. Такой способ досмотра не занимает дополнительного времени и является эффективной мерой для предотвращения завоза инфекционных заболеваний.

С 20 мая на территорию Российской Федерации прибыло более 24 тысяч рейсов, досмотрено почти 2,3 млн пассажиров. По результатам было выявлено 62 пассажира с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях специалистами службы организован и проведен комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий. Пассажиры прибыли с повышенной температурой, больных с опасными инфекционными заболеваниями среди них не обнаружено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |