Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты блеснули в ЮАР

Чеченские тхэквондисты блеснули в ЮАР

17.07.2018 12:36

В г. Дурбане в ЮАР состоялся XI чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран. В данных соревнованиях в составе сборной России среди 45 участников были и 6 чеченских спортсменов. Выступая в соревнованиях среди взрослых, обладателями наград высшей пробы стали Адлан Бисаев, Абдул Хурцаев (63 кг) и Абдурахман Лечиев (54 кг).

Оспаривая звание сильнейших в состязаниях среди молодежи в весе до 63кг, в финал вышли два чеченских тхэковндиста. В ходе поединка первое место занял Юнус Лабазанов. Мансур Ясаев, соответственно, расположился на второй ступени пьедестала почета. Лидером турнира в весовой категории до 54 кг стал Хусейн Атагаев. Необходимо отметить, что в качестве судьи на чемпионате мира присутствовал президент Федерации тхэквондо ГТФ Чеченской Республики Муса Ясаев.

Муса Ясаев отметил, что сборная России по тхэквондо со 2 июля по 7 июля была на сборах в Московской области.

- Все ребята были настроены на победу и на чемпионате мира, выиграв первое общекомандное место, доказали, что являются лучшими, - подчеркнул М. Ясаев.