Чт, 18 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне разработан комплекс мер по развитию и повышению эффективности спортивной сферы

В Чечне разработан комплекс мер по развитию и повышению эффективности спортивной сферы

31.08.2018 08:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром Чеченской Республики по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым, где обсудили важные вопросы перспективного характера.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель ЧР рассказал, что М. Ханариков доложил о результатах проделанной ведомством работы.

По его словам, особый акцент делается на популяризацию малоразвитых в республике видов спорта, таких как лёгкая атлетика, плавание, регби и так далее. Задача заключается в том, чтобы вывести их на значительно высокий уровень. "Проводится обновление и повышение квалификации тренерского состава", - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что эта работа основывается на детальном анализе деятельности спортивных наставников. Вводится система стимулирования тренеров, воспитанники которых добиваются хороших результатов. Чечня обладает спортивными базами, которые способны готовить спортсменов мирового уровня. Нет надобности проводить тренировочные сборы за пределами республики.

"Спортивные федерации из других регионов проявляют повышенный интерес к нашим комплексам. В частности, в скором времени приедут представители Минспорта Липецкой области, с которым у Чеченской Республики достигнуто соглашение о сотрудничестве. Детально изучается деятельность спортивных федераций. Исходя из результатов мониторинга, будет разработан и принят комплекс мер по повышению их эффективности. Мы имеем огромный потенциал для подготовки спортсменов, которые будут прославлять нашу страну на самых престижных турнирах. Мы должны грамотно воспользоваться этой возможностью. В этой связи особого внимания требует работа тренеров. Их отношение к своей деятельности является одним из главных составляющих успеха. Я поблагодарил Мусу Ханарикова за усердие в работе и грамотный подход в выполнении возложенных на него задач", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |