Пт, 29 марта, 09:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров назвал беспрецедентным наращивание военного потенциала НАТО вблизи границ России

Лавров назвал беспрецедентным наращивание военного потенциала НАТО вблизи границ России

12.02.2019 15:26

НАТО беспрецедентно и многократно наращивает свой военный потенциал вблизи границ России. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Финляндии Тимо Сойни, пишет ТАСС.

Фото с сайта liganews.net

«Факты, которые невозможно не видеть, - это беспрецедентное наращивание военного потенциала НАТО, военной инфраструктуры и войск на границах РФ. Беспрецедентное, многократное увеличение учений как на Балтике, в Черном море, так и в воздухе», - сказал он.

Министр добавил, что Североатлантический альянс отказывается брать на себя обязательства по включению транспондеров на военной авиатехнике для обеспечения безопасности полетов.

«НАТО отказывается брать на себя обязательства по транспондерам несмотря на то, что мы неоднократно на заседаниях Совета Россия - НАТО ставили этот вопрос. Они предпочитают в Совете Россия - НАТО заниматься полемикой вокруг своего толкования событий на Украине после того, как они поддержали антигосударственный переворот», - отметил Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |