Чт, 28 марта, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев обвинил чиновников в разгильдяйстве при выполнении поручений президента и кабмина

Медведев обвинил чиновников в разгильдяйстве при выполнении поручений президента и кабмина

14.05.2019 17:13

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых поручений президента и председателя правительства РФ.

Фото с сайта tass.ru

Как заявил глава кабинета министров во вторник на совещании по вопросам исполнения поручений президента и председателя правительства, "по ряду позиций ситуация далеко не самая благополучная". Об этом сообщает ТАСС.

"Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем, под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят [сроки]", - констатировал председатель правительства. Он убежден: "Вообще такого в принципе быть не должно".

Медведев предложил провести "разбор полетов" и "на базе нескольких показательных примеров пройтись по проблематике исполнительской дисциплины с тем, чтобы сделать выводы для государственного аппарата и конкретные - в отношении лиц, причастных к неисполнению поручений".

По его мнению, это "вопрос вполне системный", поскольку аппарат работает именно по системе исполнения поручений. "От поручений нам никуда не уйти как способа решения управленческих задач, поэтому исполняться они должны неукоснительно, а все случаи переноса должны быть мотивированы", - указал премьер-министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |