Пт, 29 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д.Медведев: В России работают над тем, чтобы поступать в вузы можно было через интернет

Д.Медведев: В России работают над тем, чтобы поступать в вузы можно было через интернет

22.10.2019 15:13

Более полусотни российских вузов отобраны для участия в проекте онлайн-приема документов на поступление в них.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, об этом во вторник заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании форума "Открытые инновации" в Сколково.

"Мы уже работаем над тем, чтобы поступать в российские вузы можно было через интернет. Отобрано более полусотни высших учебных заведений для этого проекта", - сказал глава правительства.

Как ранее сообщили в Минобрнауки, оформление документов для поступления во все российские вузы в режиме онлайн станет доступным для абитуриентов к концу 2024 года. Речь идет о внедрении комплекса цифровых госуслуг или так называемого суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". В рамках этой работы предполагается создание в России портала по сбору заявлений, учету промежуточных и фактических результатов приемной кампании для вуза, абитуриента и его родителей, сдаче вступительных испытаний и подачи апелляций в режиме онлайн.

Тестирование механизмов пройдет в течение приемных кампаний 2020/2021 и 2021/2022 годов в специально отобранных вузах. С 2022 года сервис будет внедряться по всей России, уточнили в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |