Чт, 25 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Черхигов: туристический потенциал региона значительно выше чем 200 тыс. туристов в год

Рамзан Черхигов: туристический потенциал региона значительно выше чем 200 тыс. туристов в год

14.01.2020 09:23

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов провел рабочую встречу министром туризма ЧР Муслимом Байтазиевым.

Здесь чиновники затронули множество тем, касающихся развития туризма республики, а также дорожной инфраструктуры.

"Будет создана рабочая группа, которая в ближайшее время проведет анализ ситуации для создания комфортных условий пассажирам наземного, воздушного и железнодорожного транспорта.

Как отмечает, Р. Черхигов важным направлением в развитии туризма, является развитие связи.

«Я сообщил Муслиму Байтазиеву о наших планах строительства инфраструктуры связи в горных районах республики, в том числе на туристических объектах. Действующие в регионе операторы связи довольно активными темпами ведут работу по установке базовых станций в горах Чечни, однако, на некоторых объектах нет сотовой связи или ее качество нужно улучшить. Данный вопрос будет прорабатываться с операторами», - написал министр в одной из социальных сетей.

За прошедший год Чеченскую Республику посетило около 200 тысяч туристов. Однако туристический потенциал региона значительно выше, и для увеличения данной цифры, мы планируем расширить географию полетов. Министерство туризма ЧР планирует заключать договора с различными туроператорами за пределами Чечни. Данная схема позволит не только увеличить количество туристов, въезжающих через наши воздушные ворота, но и увеличить географию полетов и их окупаемость.

В ходе встречи Муслим Байтазиев сообщил о планах по реализации в республике проекта Фонда «Посети Кавказ» по созданию внутренних автобусных маршрутов на курортные объекты ЧР. Данный фактор позволит увеличить количество внутренних туристов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |