Сб, 20 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Министерство строительства и ЖКХ ЧР получит свыше 2 млрд руб. на реализацию нацпроектов в 2020 г.

Министерство строительства и ЖКХ ЧР получит свыше 2 млрд руб. на реализацию нацпроектов в 2020 г.

14.01.2020 13:37

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев в рамках рабочей встречи обсудил с заместителем министра строительства и ЖКХ России Максимом Егоровым итоги реализации федеральных проектов.

Чиновники затронули такие темы как: обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, формирование комфортной городской среды, а также тему жилья.

М. Зайпуллаев подчеркнул, что в 2019 году выполнены все мероприятия, запланированные в рамках их реализации.

«За прошедший годы мы построили магистральный водопровод протяжённостью 37 километров в Надтеречном районе, также из аварийного жилья переселено около 300 человек, благоустроено около 100 общественных и дворовых территорий на всех 17 муниципальных образованиях региона; построены 4 школы и детский сад в городах Грозный и Курчалой», - сказал министр.

В ходе беседы также обсуждалась тема реализации нацпроектов в 2020 году. Было отмечено, что Министерством ЖКХ ЧР запланированы мероприятия в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда», «Экология». Они пройдут во всех муниципальных образованиях региона. На все мероприятия из федерального бюджета в этом году выделят свыше 2 миллиардов рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |