Ср, 24 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: в ЧР на 100% выполнены все намеченные на 2019 год мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет

Рамзан Кадыров: в ЧР на 100% выполнены все намеченные на 2019 год мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет

15.01.2020 17:49

Президент Российской Федерации Владимир Путин на 16-ом ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ предложил внести пакет поправок в Конституцию, а также озвучил инициативы в сфере повышения благосостояния россиян и развития гражданского общества.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в одной из своих социальных сетей прокомментировал ежегодное Послание Президента отметив, что Владимир Путин говорил с присущей ему прямотой о существующих проблемах и предложил пути решения.

«Важный и злободневный для страны вопрос - снижение рождаемости. Владимир Владимирович привёл статистические данные, согласно которым в стране рождается немногим больше детей, чем в период Великой Отечественной войны.

Решено продлить программу материнского капитала и выплачивать его уже при рождении первого ребёнка. Маткапитал увеличен на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка, уже с 1 января 2020 года предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет семьям, доходы которых меньше прожиточного минимума.

Глава государства также предложил обеспечить горячим питанием всех учеников с 1-го по 4-ый классы. Он отметил, что нехватка яслей создаёт препятствия родителям в трудоустройстве. Президент упрекнул руководителей субъектов в слабом исполнении программы по созданию яслей.

Хочу отметить, что в Чеченской Республике на 100 процентов выполнены все намеченные на 2019 год мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также строительству детсадов. Построено 22 объекта дошкольного образования. Все они получили разрешение на ввод в эксплуатацию и прошли регистрацию права собственности.

Глава государства также коснулся практически всех направлений развития страны, отметил ключевые моменты, которые позволят России всесторонне развиваться. Владимир Владимирович рассказал, что удалось снизить инфляцию, увеличить среднюю продолжительность жизни россиян, а также снизить младенческую смертность до исторического минимума.

В прошлом году, благодаря предпринятым мерам, у нас в республике удалось снизить этот показатель до уровня 5,5. Хотя буквально несколько лет назад эти цифры были двузначными. Глава государства предложил внести поправки в Конституцию. А именно – высшие должностные лица не должны иметь иностранное гражданство», - написал Рамзан Кадыров.

Так же он отметил, что полностью поддерживает мнение президента России и считает, что каждая озвученная тема в Послании является важной для развития России и её народа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |