Сб, 20 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Украинский футболист лишился работы после отпуска в России

Украинский футболист лишился работы после отпуска в России

17.01.2020 20:32

Украинский футбольный клуб «Агробизнес», выступающий в Первой лиге чемпионата Украины, расторг контракт с нападающим Игорем Сикорским после того, как он провел отпуск в России. Об этом сообщается на сайте клуба.

Поводом для увольнения стали фотографии футболиста из Санкт-Петербурга, которые он выложил на своей странице в Instagram. В «Агробизнесе» заявили, что подобные действия «дискредитируют» клуб, поддерживающий действия украинской армии и подчеркнули, что «сегодня футбол — это политика».

Помимо этого, пресс-служба привела фотографию Сикорского на фоне Эрмитажа, под которой один из пользователей поинтересовался, играет ли он за «Агробизнес». «Уже не играешь», — подытожили представители ФК.

Сикорский большую часть карьеры провел на Украине. Дольше всего он выступал за клуб «Сталь» из Алчевска (131 матч в период с 2010 по 2014 год). Первым профессиональным клубом в карьере форварда была луганская «Заря».

«Агробизнес» занимает шестое место в Первой лиге чемпионата Украины после 19 матчей первенства. Сикорский занимал седьмое место в списке бомбардиров чемпионата. На его счету восемь забитых мячей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |