Ср, 24 апреля, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш. Саралиев назвал самым важным событием подтверждение ПАСЕ полномочий российской делегации в полном объеме

Ш. Саралиев назвал самым важным событием подтверждение ПАСЕ полномочий российской делегации в полном объеме

30.01.2020 21:19

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шамсаил Саралиев принимает участие в работе зимней сессии Парламентская ассамблея (ПАСЕ), которая проходит в Страсбурге 27-31 января 2020 г.

На своей странице в социальной сети Ш. Саралиев отметил, что "самое важное и, надо сказать, ожидаемое событие очередного дня работы в ПАСЕ, это подтверждение полномочий российской делегации в полном объеме".

"Провокация некоторых стран не прошла! Я считаю, что это наша общая победа, но до полной идиллии в отношениях с иностранными партнёрами далеко", - подчеркнул он.

Ш.Саралиев напомнил, что Парламентская ассамблея состоит из представителей разных стран и разных политических сил, в том числе и тех, которые занимают антироссийскую позицию.

"К сожалению, выпады в отношении нашей страны будут продолжаться. Но мы будем использовать данную политическую площадку для того, чтобы отстаивать наши национальные интересы", - подчеркнул депутат ГД.

Подтверждая факты выпадов против России, депутат сообщил, что коллеги в ПАСЕ намерены принять резолюцию комитета по мониторингу, касаемо выполнения своих обязательств странами Европейского Совета.

"Россия однозначно проголосует против принятия документа. Мы категорически не согласны с текстом резолюции. В частности, в резолюции подчеркивается причастность России к крушению малайзийского рейса MH17 в 2014 году, что не соответствует действительности. И снова ряд антироссийских поправок был внесен делегациями Украины и Грузии. Надеюсь, наша позиция будет услышана всеми здравомыслящими представителями европейских стран, коих в Парламентской Ассамблее большинство".

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 29 января подтвердила полномочия делегации России. Заместитель председателя Государственной Думы России Пётр Толстой избран вице-спикером ПАСЕ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |