Сб, 20 апреля, 04:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кремль не согласен с заявлением Эрдогана по Крыму

Кремль не согласен с заявлением Эрдогана по Крыму

03.02.2020 16:42

В Кремле категорически не согласны с заявлением Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму об «аннексии» полуострова Россией и по ситуации с крымскими татарами, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

"Мы неоднократно говорили о беспочвенности каких-либо опасений по крымским татарам", - отметил Песков. Официальный представитель Кремля напомнил, что Эрдоган имеет действующее приглашение от российского коллеги посетить полуостров, чтобы увидеть все своими глазами.

Ранее в понедельник Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе визита в Киев первым делом будет обсуждать положение крымских татар на полуострове, «аннексию» которого Россией Анкара считает незаконной. Ранее СМИ писали, что в ходе встречи стороны заключат соглашение о предоставлении Турцией военной помощи Украине в размере 50 миллионов долларов.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев, США и страны Евросоюза считают полуостров оккупированной территорией. Москва заявляет, что голосование проходило в соответствии с нормами международного права.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |