Чт, 18 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Чеченскую Республику и арабский мир связывают тесные дружеские и экономические связи

Рамзан Кадыров: Чеченскую Республику и арабский мир связывают тесные дружеские и экономические связи

03.03.2020 10:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Правительства региона.

На заседании обсуждались вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и меры по улучшению деятельности министерств и ведомств. По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, в текущем году общий объём средств, предусмотренных на реализацию нацпроектов, составляет свыше 16 млрд рублей.

Министерствам и ведомствам предстоит достичь 142 показателей по здравоохранению, демографии, образованию и другим социально важным направлениям. По поручению Главы республики всем профильным организациям выделены средства для подготовки проектно-сметной документации. Правительство ЧР находится в тесном контакте с федеральными органами власти и оперативно решает возникающие вопросы. Кроме того, была озвучена информация о развитии образования, спорта и туризма. Министру образования и науки ЧР Идрису Байсултанову поручили более предметно проработать вопрос подготовки молодых специалистов с учётом потребности экономики и республиканского рынка труда. Перед министром по физической культуре и спорту Хамзатом Кадыровым поставлена задача сделать основной акцент на развитие олимпийских спортивных дисциплин. Министерству туризма во главе с Муслимом Байтазиевым предстоит активнее работать на ближневосточном направлении.

Чеченскую Республику и арабский мир связывают тесные дружеские и экономические отношения. «Считаю, что наше взаимодействие в туристической отрасли тоже имеет большие перспективы. Уверен, кабинет министров справится с поставленными задачами и сумеет обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной сферы региона. Для этого у нас имеются все возможности», - отметил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |