Чт, 28 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путину и Эрдогану удалось остановить войну в Сирии

Путину и Эрдогану удалось остановить войну в Сирии

07.03.2020 23:02

Подписанием совместного документа завершились переговоры президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Москве, передает РИА Новости.

Лидеры двух стран общались с глазу на глаз на протяжении трех часов, обсуждая ситуацию в Сирии, после чего встреча продолжилась в расширенном составе при участии министров и глав ведомств.

По итогам переговоров Путин поблагодарил своего турецкого коллегу за визит в Москву, подчеркнув, что встреча окончилась в позитивном ключе. В ответ президент Турции пригласил российского лидера посетить его страну по случаю векового юбилея установления двусторонних дипотношений.

Подробно о достигнутых в Москве договоренностях рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Одним из пунктов российского-турецкого документа является создание 6-километрового коридора безопасности к северу и югу от трассы М4 в Сирии, связывающего Алеппо и Латакию.

Также в документе прописано создание коридора безопасности шириной шесть километров к северу и шесть километров к югу от трассы М4.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |