Вт, 16 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал изменения в Конституции и политику Запада

Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал изменения в Конституции и политику Запада

10.03.2020 19:11

Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал тему внесения поправок в действующую Конституцию РФ, политику Запада в отношении нашей страны.

"Россия находится на переломном этапе развития государства, политического строя и общества. От того, какой мы выберем дальнейший путь, какой сделаем выбор на этом пути, зависит будущее нашего Отечества, наших потомков.

Я внимательно слежу за дискуссией по поправкам в Конституцию. Считаю их своевременными и исключительно необходимыми. Убежден, что при внесении изменений в Основной закон обязательно нужно учитывать долгосрочные задачи и проблемы, с которыми столкнётся наша страна в вопросах обеспечения безопасности, сохранения и развития экономики, защиты целостности и суверенитета.

В связи с этим я хочу напомнить свою твёрдую позицию - интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса.

Поэтому со всей ответственностью заявляю, что нельзя ни под каким предлогом сохранить действующую норму о количестве сроков пребывания президента в должности.

Наш Президент Владимир Путин получил Россию, истерзанную войнами, атаками международного терроризма, внутренними противоречиями. Она находилась на грани развала. Он возродил Россию, её армию, экономику, сплотил народ, вернул былую силу, мощь и славу. Если мы с вами желаем, чтобы эта тенденция сохранилась, хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы.

И в этих выборах народ поддержит Владимира Путина.

Мнение Конституционного суда должно быть положительным, ибо выбор народа следует уважать.

И ещё один вопрос. Вижу как некоторые любят оглядываться на Запад. Мол, что там скажут?

Мне лично нисколько не интересно, как в Лондоне, Брюсселе или Вашингтоне воспримут изменения в Конституцию РОССИИ.

Они мечтают о слабой России, а мы с нашим Национальным лидером Владимиром Путиным сохраним и укрепим мощь и единство России!" - отметил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |