Чт, 25 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров включен в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Р. Кадыров включен в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

11.03.2020 10:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров распоряжением Правительства РФ включен в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

В состав комиссии входит 143 человека - главы регионов и федеральные чиновники. Председателем комиссии является Марат Хуснуллин - заместитель председателя Правительства РФ. Заместителями руководителя

Правительственной комиссии являются министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Как сообщается на сайте правительства, в 2016 году Правительственная комиссия по территориальному планированию преобразована в Правительственную комиссию по региональному развитию.

Основной задачей комиссии по региональному развитию является организация взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, других организаций при решении вопросов территориального планирования, межбюджетных отношений и задач, касающихся развития субъектов РФ.

Правительственная комиссия совершенствует общие механизмы и обеспечивает координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти регионов страны по вопросам реализации стратегического и территориального планирования, а также других инструментов регионального развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |