Ср, 24 апреля, 05:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров проверил соблюдение противоэпидемических мер в Грозном

Рамзан Кадыров проверил соблюдение противоэпидемических мер в Грозном

05.04.2020 01:27

Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в социальных сетях.

Мы предприняли существенные шаги, направленные на недопущение распространения коронавируса. Благодаря этому за минувшие сутки в Чеченской Республике не зарегистрировано ни одного нового случая заражения. Перед нами стоит задача закрепить достигнутый результат, - отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что в основном предпринятые меры соблюдаются. При этом, выявлены и нарушители:

"В субботу я проехался по улицам Грозного. Проверил, как горожане соблюдают противоэпидемические меры. Несмотря на то, что абсолютное большинство населения поддерживает введённый санитарный режим, к сожалению, находятся и злостные нарушители. Правоохранители выявили несколько фактов подделки пропусков, которые выдаются оптовым предприятиям торговли. ⠀

Я поручил Председателю Парламента ЧР, руководителю Оперативного штаба Магомеду Даудову наказать нарушителей по всей строгости закона, а машины с поддельными пропусками отправить на штрафстоянку. Впредь любые противоправные попытки обхода введенных ограничений не должны повторяться".

Глава ЧР отметил и финансовую сферу в нынешних условиях:

"Мы заранее профинансировали выплату апрельских зарплат основным кагеториям граждан. Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова организовал раздачу продуктов питания для десятков тысяч человек. Я призываю жителей республики проявить терпение и прислушаться к рекомендациям специалистов".

О решимости руководства республики действовать Рамзан Кадыров сказал следующее:

"Мы поставили задачу убить коронавирус. Только совместные действия, строгое соблюдение введённых ограничений позволят нам одержать победу и спасти тысячи жизней. Будьте максимально осторожными! Не покидайте свои дома без острой необходимости!"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |