Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР провёл телефонный разговор с королем Иордании

Глава ЧР провёл телефонный разговор с королем Иордании

29.04.2020 20:12

Тёплые узы дружбы и братства связывают Чеченскую Республику и Иорданское Хашимитское Королевство не одно столетие. Эту добрую традицию в наши дни с чеченским народом поддерживает и прямой потомок Пророка Мухаммада ﷺ, дорогой БРАТ, Король Иордании Абдалла II, - сказал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров рассказал о состоявшемся телефонном разговоре с иорданским лидером: "Сегодня поступил телефонный звонок от него, в ходе которого у нас с Королём состоялась тёплая и дружеская беседа. Он передал слова приветствия Президенту России Владимиру Путину и поздравил всех мусульман России и Чеченской Республики с наступившим священным месяцем Рамадан.

Абдалла II сказал, что в Иордании с беспокойством и переживанием следят за ситуацией с коронавирусом в России и, в частности, в нашей республике. Он полностью разделяет введение в ЧР ограничительных мер – карантина и самоизоляции - и считает их эффективными. Абдалла II отметил, что с 18 марта Иордания находилась в режиме полного карантина, движение машин и людей было полностью остановлено. Только со вчерашнего дня началось постепенное послабление вынужденных ограничительных мер.

Король рассказал, что 449 человек в его стране заболели инфекцией COVID-19, к сожалению, 8 жителей умерло, а 85 остаются на лечении в больницах. Он выразил надежду на то, что Россия под руководством Владимира Путина справится с пандемией и пожелал удачи в этой борьбе".

Я выразил благодарность дорогому БРАТУ, Королю Иордании Абдалле II за беспокойство и поддержку чеченского народа и всех жителей России в связи с распространением коронавируса. Я заверил иорданского лидера, что в случае необходимости мы всегда протянем братскую руку помощи в трудное время гражданам Иордании, находящимся в РФ, - подчеркнул он.

В завершение нашей беседы я передал привет Наследному принцу Иорданского Хашимитского Королевства Хусейну бин Абдалла II и брату Короля Эмиру Хашиму бин Аль-Хусейну, который занимает пост Главного советника Короля Иордании и способствует укреплению дружеских и братских отношений между нашими народами, - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |