Чт, 25 апреля, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции

20.07.2020 11:21

В Минобороны Азербайджана допустили возможность нанесения «ответного удара» по Мецаморской атомной электростанции в Армении. Для этого Азербайджан располагает новейшими ракетными системами.

Ранее в СМИ и социальных сетях появились предположения, что Ереван мог бы атаковать водохранилище в Азербайджане.

«Рельеф местности, на которой расположено Мингечевирское водохранилище, укрепительные работы, проведенные на этом сооружении, а также современные средства противовоздушной обороны, имеющиеся в распоряжении наших войск ПВО, не дают возможности ударить по этому стратегическому объекту», - заявил глава пресс-службы военного ведомства полковник Вагиф Даргяхлы.

В воскресенье на армяно-азербайджанской границе активизировались боестолкновения, они продолжаются четвертый день, в частности — в Товузском и Тавушском районах. Эти территории также граничат также с Грузией и находятся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.

В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. В Баку сообщали о гибели погибли 11 азербайджанских военных, в Ереване — о двух жертвах и пяти раненых со своей стороны.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян ранее отмечала, что Ереван готов обсудить эвакуацию тел погибших военнослужащих.

"При условии прекращения огня и создания соответствующих благоприятных условий со стороны ВС Азербайджана, армянская сторона готова позволить поисковые работы в зоне военных действий для последующего вывоза тел погибших и раненых с поля боя", — написала она в Facebook.

Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Международное сообщество призывает стороны к диалогу. Российский МИД заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |