Чт, 25 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченская Республика получила 8,7 млн рублей на создание сети центров по поддержке добровольчества

Чеченская Республика получила 8,7 млн рублей на создание сети центров по поддержке добровольчества

01.09.2020 10:31

Чеченская Республика получила финансирование в размере 8,7 млн рублей на создание в регионе в 2020 году сети ресурсных центров по поддержке добровольчества. Об этом сообщил председатель Правительства региона Муслим Хучиев по итогам совещания в Грозном.

«По итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» получено финансирование в размере 8,7 млн рублей на создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества. На сегодняшний день освоение составляет 100%. Еще 3,8 млн рублей выделено на создание сети волонтерских центров в ссузах в 2021 году», - отметил Хучиев.

По его словам, также на прошедшем Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2020» поддержано 19 проектов республики на общую сумму более 4,6 млн рублей. «Более того, по итогам грантовых конкурсов Росмолодежи наш регион получил 57,6 млн рублей, которые пойдут на реализацию в республике социально значимых проектов», - добавил он.

В правительстве отметили деятельность сотрудников регионального министерства по делам молодежи и волонтеров в период ограничительных мер из-за вспышки коронавируса. «В это непростое время около 400 молодых людей раздавали семьям и пенсионерам продукты питания, медикаменты от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова», - сказал премьер-министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |