Чт, 18 апреля, 15:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин заявил о необходимости адресной поддержки безработных

Владимир Путин заявил о необходимости адресной поддержки безработных

10.09.2020 15:56

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости продолжить поддерживать людей, которые оказались в сложной ситуации на фоне пандемии. По его словам, ситуация на рынке труда остается «напряженной».

«Нужно и дальше адресно поддерживать людей, которые оказались в сложном положении и пока еще не нашли работу», — отметил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. По его словам, несмотря на возобновление работы предприятий, безработица сейчас составляет более 6%.

На таком уровне она была в марте 2012 года, отметил президент. «Начинали мы — где-то полтора года назад у нас было 4,7, сейчас — 6,3. Вроде бы в процентах немного, но это значительный рост», — рассказал Владимир Путин. Ранее глава Минтруда Антон Котяков заявил, что в центрах занятости безработными числятся 3,6 млн человек. По международным стандартам уровень безработицы составляет 6,3%, это примерно 4,7 млн граждан, отметил он.

Напомним в июне правительство расширило меры поддержки безработных. В частности, на три месяца была продлена возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты. Правительство также решило выплатить в сентябре в дополнение к пособию по безработице по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |