Сб, 20 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров назвал Макрона лидером и вдохновителем терроризма во Франции

Рамзан Кадыров назвал Макрона лидером и вдохновителем терроризма во Франции

27.10.2020 13:18

Французские власти поддерживают публикации карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон. Оскорбительные для порядка двух миллиардов мусульман мира действия он называет "свободой слова". Более того, Макрон решил, что сможет изменить религию и создать некий "просвещенный ислам".

«Я не знаю, в каком состоянии находился Макрон, делая это заявление, но последствия такой реакции могут быть очень трагическими. Президент Франции сам сейчас становится похож на террориста. Поддерживая провокации, он завуалированно призывает мусульман совершать преступления», - написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

По его словам, Макрон не может не знать, что карикатуры на Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) воспринимаются верующими болезненно. И своими действиями он, наоборот, раздувает огонь, а не гасит его, как должен был поступить любой адекватный руководитель. Никогда в истории такая политика не заканчивалась добром. Но президенту Франции, по всей видимости, нужны такие потрясения, связанные именно с мусульманским миром.

«Прикрываясь желанием навести порядок, он разрабатывает какие-то новые законы, говорит о необходимости контроля над мечетями и религиозными организациями. А на самом деле вся проблема заключается в нем самом. Пока он и лидеры других стран Европы не станут с уважением относиться к таким понятиям, как "религия», "культура", "нравственность", не будет достойного будущего и порядка в их государствах. Издевательское отношение к религии, насмешки над ней - все это они считают соблюдением свободы слова, но сами при этом покушаются на ценности других людей. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) является примером для всех мусульман мира. Мы все, почти два миллиарда человек, последователи его сунны. И это, в том числе, объединяет нас. Самое важное в жизни мусульманина - это религия. Никто не имеет права относиться к ней в насмешливой форме. Мусульмане этого не простят», - отметил Кадыров.

Глава ЧР призвал Макрона пока еще не поздно прекратить провокации и нападки на веру.

«Твою абсурдную позицию о публикации карикатур сегодня осуждают не только мусульмане всего мира, но и любые трезвомыслящие представители иных конфессий. Вы даже не имеете смелости признать, что насмешки над верой и пародии на нее и стали причиной трагической участи преподавателя в пригороде Парижа. Он неустанно шел к такому итогу, вызывающе провоцируя учащихся, не считаясь с их возмущениями и просьбами прекратить демонстрацию оскорбительных рисунков. В результате вы возводите его в ранг героя Франции, а человека, которого он спровоцировал, сделали террористом. Что ж, Макрон, если ты называешь его террористом, то в таком случае, ты в сто крат хуже, ведь ты вынуждаешь к терроризму, подталкиваешь к нему людей, не оставляешь выбора, создаешь все условия для взращивания экстремистских идей в головах молодежи. Ты можешь смело называть себя лидером и вдохновителем терроризма в своей стране», - добавил Глава республики.

Р. Кадыров также отметил, что прикрываясь все это время фальшивыми словами о высших человеческих ценностях, Макрон своим поведением и поступками вынуждает людей идти на преступления.

«И если вы не хотите понять простые истины, то будьте готовы к тому, что мусульмане всего мира не позволят оскорблять имя великого Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). В этом можете даже не сомневаться», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |