Чт, 28 марта, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Школьникам могут дать еще неделю каникул

Школьникам могут дать еще неделю каникул

09.11.2020 09:56

Элла Памфилова предложила Президенту Владимиру Путину дать школьникам неделю каникул на время проведения многодневного голосования.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова отметила, что в школах во время голосования возникает проблема разделения учебного процесса и выборов. Оптимальным решением проблемы является создание «единой каникулярной недели».

Глава ЦИК предлагала перенести единый день голосования в России с сентября на апрель, когда в школах проходят каникулы. Она объяснила, что утвержденная в России процедура проведения выборов в течение нескольких дней вызовет неудобства для учебных учреждений. Памфилова назвала сентябрь – «самым неудачным месяцем» для проведения единого дня голосования, поскольку сентябрь – это начало учебного года, а в участковых избиркомах много учителей. Позже Панфилова заявляла, что ЦИК готовит предложения, которые позволят проводить многодневные выборы в сентябре без помех для учебного процесса.

В связи с её обращением Владимир Путин дал поручение рассмотреть все варианты разведения учебного и избирательного процессов, из которых будет выбран самый оптимальный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |