Чт, 25 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Партии "Единая России" исполнилось 19 лет

Партии "Единая России" исполнилось 19 лет

01.12.2020 15:43

19 лет назад была создана крупнейшая всероссийская партия «Единая Россия».

1 декабря десятки тысяч активистов волонтерских центров «Единой России» проводят как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», - сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

Он напомнил, что весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - отметил Андрей Турчак.

«Единая Россия» оказывала действенную поддержку медикам и жителям Чеченской Республики с самого начала пандемии коронавируса. Об этом заявил секретарь Чеченского реготделения партии, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Он отметил роль волонтерского центра и депутатов всех уровней от «Единой России», которые активно включились в процесс оказания помощи в период самоизоляции.

«Всего за период работы в волонтерский центр поступило 87 069 заявок на оказание помощи, 9 520 заявок на оказание помощи от семей медиков и 10 321 заявка от семей учителей. Эти обращения отработаны и всем обратившимся оказана необходимая помощь. Функционирует юридический консультационный центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В период пандемии волонтерами роздано более 1 000 000 медицинских масок, приобретенных на средства Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Активисты передали их медицинским работникам, представителям правоохранительных структур и СМИ, соцработникам, жителям из зоны риска заражения коронавирусом, продуктовым магазинам. Волонтеры - специалисты общественной организации «Ламан Аз» оказывали помощь людям с ограниченными возможностями здоровья по ремонту колясок и инвалидного оборудования с выездом на дом, участвовали в мероприятиях по дезинфекции автотранспорта, проезжающего через административные границы Республики, доставляли жизненно необходимые лекарства больным и пожилым гражданам, организовывали доставку пенсий в условиях ограничения передвижения, помогали людям старшего возраста с уборкой, готовкой, приусадебными работами. Депутаты Парламента ЧР проводят приемы граждан по всем сферам: медицина, ЖКХ, проблемы старшего поколения, трудоустройство и другие социальные вопросы. Сегодня, в день рождения партии, мы начинаем декаду приема граждан по личным вопросам. В условиях нынешней эпидобстановки приемы проходят в онлайн-режиме, все обращения решаются в максимально короткие сроки», - рассказал Магомед Даудов.

Он добавил, что в регионе предпринимаются все необходимые меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Контроль за качеством исполнения масштабных мероприятий осуществляет Глава Чеченской Республики, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров.

Главной задачей волонтерского центра Чеченской Республики является содействие региональному оперативному штабу по борьбе с распространением COVID-19 в реализации профилактических мер и контролю соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в местах массового скопления людей. Волонтеры активно проводят акции по раздаче медицинских масок жителям, организовывают мониторинг аптек и продовольственных магазинов по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора в период пандемии и наличию товаров первой необходимости, выявления фактов завышения цен на них. Все меры предпринимаются для того, чтобы граждане соблюдали рекомендации Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике в период распространения коронавирусной инфекции. Проводятся профилактические мероприятия по разъяснению населению о необходимости соблюдения указанных рекомендаций.

Напомним, что от волонтерского центра партии «Единая Россия» на баланс медицинских учреждений переданы два автомобиля – это Республиканский клинический центр инфекционных болезней и клиническая больница №4 города Грозного, задействованные в прямой работе с больными COVID-19. Автотранспорт используется для основных нужд, в частности, для экстренной доставки анализов пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус.

Принцип взаимопомощи «Единая Россия» реализует и на федеральном уровне. В ближайшее время благодаря совместной работе партии и Кабмина в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией появится бесплатное такси для врачей. Кроме того, достигнуты договоренности с операторами связи, которые сделают бесплатными по всей стране звонки в медучреждения, где лечатся больные коронавирусом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |