Чт, 18 апреля, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров призвал усилить контроль над соблюдением масочного режима и социальной дистанции

Рамзан Кадыров призвал усилить контроль над соблюдением масочного режима и социальной дистанции

07.12.2020 23:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 и ознакомился с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Он отметил что несмотря на незначительный суточный прирост больных, ситуация в регионе находится под контролем.

"Всего на 7 декабря в республике 2463 подтвержденных случая заражения. Из них 1170 человек находятся в больницах. Остальные 1604 больных проходят лечение дома. На сегодняшний день у нас развернуто 1530 койко-мест. В случае необходимости предусмотрена возможность увеличить их до 3000", - сказал Глава республики.

Он обратил внимание на случаи, когда некоторые пациенты, уже перенесшие болезнь, не хотят переводиться из красных зон медучреждений. Боясь осложнений, они подвергают себя еще большей опасности и мешают приему тяжелых пациентов. С такими людьми необходимо провести соответствующую разъяснительную работу.

"В период пандемии активную благотворительную помощь населению оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Более 53 тысяч малоимущих семей получили от Фонда материальные средства на сумму свыше 780 млн рублей и 2 252 621 продуктовый набор. Только за истекшие сутки 19 536 семьям оказана продовольственная помощь", - добавил Рамзан Кадыров.

Он поручил ответственным лицам усилить контроль над соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

"С начала ноября у нас выявлено 6 201 нарушение в этом направлении. Если население не будет соблюдать соответствующие рекомендации, ситуация может усугубиться. А этого допускать мы не можем. Я уверен, в ближайшее время мы справимся с коронавирусом, успешно оправимся от последствий пандемии.  Для этого у нас есть все необходимые силы и возможности", - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |