Пт, 19 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посол России в США раскритиковал американские санкции против чеченских компаний и клубов

Посол России в США раскритиковал американские санкции против чеченских компаний и клубов

11.12.2020 09:43

Посол России в США Анатолий Антонов назвал деструктивными и безосновательными новые антироссийские санкции Вашингтона, о которых было объявлено в четверг.

«Налицо очередной недружественный и деструктивный шаг администрации, направленный на углубление кризиса в двусторонних отношениях. Обвинения против российских официальных лиц в якобы нарушении прав человека безосновательны и не выдерживают критики. Как представляется, такими разрушительными действиями администрация пытается отвлечь внимание общественности от серьезных системных проблем внутри самих Соединенных Штатов. В том числе в сфере прав человека», – заявил Антонов, его заявления опубликованы на странице посольства в Facebook.

Отметим, накануне США ввели санкции против физических и юридических лиц, связанных с Чеченской Республикой. Так, санкции введены против ФК «Ахмат», промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, бойцовского клуба "Ахмат", ООО "Чеченские минеральные воды" и ООО "МегаСтройИнвест".

Также Великобритания ввела санкции против россиян по обвинению в нарушениях прав человека.

«Британия вводит санкции, включая запрет на въезд в страну и замораживание активов, против трех лиц и спецотряда быстрого реагирования "Терек", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В заявлении приводятся имена Магомеда Даудова (Председатель Парламента ЧР), Апти Алаудинова (замглавы МВД ЧР) и Аюба Катаева.

«Россия неоднократно выступала за отказ от нелегитимных односторонних санкционных мер и возвращение к нормальным межгосударственным отношениям. Они подразумевают равноправный и взаимоуважительный диалог. Ответа на наши инициативы мы так и не получили», – добавил Посол России в США Анатолий Антонов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |