Пт, 19 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Во Франции планируют запретить снимать полицейских

Во Франции планируют запретить снимать полицейских

12.12.2020 11:44

Во Франции обсуждают закон "О глобальной безопасности", запрещающий снимать полицейских.

Франция на грани потери своего знаменитого лозунга, приняв антиобщественный, антидемократичный и антинародный закон, запрещающий распространение материалов,​ где видно «лицо или идентификационные элементы» полицейского при исполнении обязанностей.

За нарушение предлагают наказывать 1 годом лишения свободы и штрафом в размере 45 000 евро.​ Этот закон распространяется также на​ журналистов и репортёров телевизионных каналов.

"Журналисты не имеют право снимать полицейских во время своих репортажей, когда те выполняют свои служебные обязанности? А где же демократия? Пресловутая «европейская» свобода слова. А как расценивать в этом контексте защиту тех, кто на протесты многомиллионной мусульманской уммы рисовал карикатуры на последнего из пророков, оскорблял чувства верующих, стремился навязать свое видение отдельной части общества, при этом навязывая свои взгляды и мнение детям школьного возраста.

При этом наказывать тех, кто протестует против таких действий журналистов и некоторых общественников. Где логика, где справедливость, где свобода, равенство и братство?

На наших глазах Франция из свободной и демократической страны, где свобода слова было превыше всего, сползает к статусу ​ - «полицейского» государства.

Иначе как воспринимать желание властей Франции принять довольно недемократичный закон "О глобальной безопасности». Закон уже жестко критикуют ООН, правозащитники и общественные организации всего мира. 

Думаю, есть ли смысл призывать Макрона и его преспешников к здравому смыслу? К совести? К чести? Боюсь что нет. Нет там ни первого, ни второго и тем более третьего", - высказался председатель общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |