Пт, 19 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » За прошедший год количество уголовных преступлений в ЧР снизилось на 16,9%

За прошедший год количество уголовных преступлений в ЧР снизилось на 16,9%

26.01.2021 15:55

За прошедший год количество уголовных преступлений сократилось на 16,9%, сообщил министр МВД Руслан Алханов сегодня на коллегии в режиме видеоконференцсвязи в МВД по ЧР.

Открывая коллегию, он отметил огромную роль Главы ЧР Рамзана Кадырова, благодаря всесторонней поддержке которого органы внутренних дел успешно выполнили поставленные перед ними задачи по обеспечению правопорядка.

«Благодаря принятым мерам, раскрываемость преступлений в ЧР составила 87%, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов в субъектах России. Общий массив зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний сократился на 16,9%, что соответствует наибольшему снижению преступности среди всех субъектов России. Уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек составил 215,4 преступления, что является наименьшим значением по России, и в 6,5 раза меньше среднероссийского показателя. Раскрываемость краж в республике составила 95,1%, что в 2,7 раза превышает среднероссийский показатель. Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, сократилось на 25,1%. При этом их удельный вес достиг наименьшего значения по всем субъектам России», - отметил Р. Алханов.

Напомним, что в 2020 году на территории республики задержано и склонено к явке с повинной 58 участников НВФ, в ходе спецопераций нейтрализовано - 14. В прошлом году в республике отмечено снижение бытовой преступности на 29,5%, а количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами – на 7,8%. На дорогах региона отмечается снижение количества зарегистрированных ДТП на 10,4%, числа погибших – на 19,2%, раненных – на 16,9%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |