Чт, 28 марта, 22:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету

Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету

18.03.2021 17:58

Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев направил письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать указание о проверке статьи «Новой газеты» «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». (Копия письма находится в распоряжении ИА "Грозный-информ".

«На сайте издания «Новая газета» 15 марта 2021 года опубликована статья под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». Автор статьи – обозреватель Елена Милашина. В статье некий Сулейман Гезмахмаев рассказывает о якобы существующих фактах внесудебных расправ над жителями Чеченской Республики.

Существует общеизвестный факт, когда единственно верный путь к быстрому получению в европейских странах статуса беженца – это либо публично признать себя притесненным представителем ЛГБТ-сообщества, либо сочинить и обнародовать чудовищные истории о пытках, убийствах, ущемлениях прав, чтобы от подобных историй у представителей миграционных служб появилось сочувствие и желание ускорить процесс предоставления «пострадавшему» статуса беженца», - говорится в письме.

По словам Ш. Саралиева, Сулейману Гезмахмаеву дважды было отказано в предоставлении убежища в странах Европы, и в этой связи его дальнейшие действия вполне предсказуемы.

«Полагаю, что подобные публикации не только политически некорректны, но и крайне провокационны. Действия издания «Новая газета» направлены на распространение в средствах массовой информации клеветы и откровенно ложных сведений, умышленно порочащих честь и достоинство руководства Чеченской Республики, сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств ЧР и всего чеченского народа. Прошу Вас, уважаемый Игорь Викторович, дать указание о проверке данной статьи Е. Милашиной на предмет публичного распространения клеветы и заведомо ложной информации, принять меры, соответствующие законодательству Российской Федерации», - добавил депутат ГД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |