Пт, 19 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сергей Марков: Глава ЧР проводит эффективную внутреннюю и внешнюю политику

Сергей Марков: Глава ЧР проводит эффективную внутреннюю и внешнюю политику

06.04.2021 10:41

Российский общественный деятель, политолог, депутат Госдумы РФ 5-го созыва, доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина Сергей Марков высоко оценил внешнюю и внутреннюю политику, проводимую Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и Президентом РФ Владимиром Путиным.

Политолог напомнил, что эффективность вложенных федеральным центром в Чеченскую Республику средств намного выше, чем в других регионах.

«Поэтому все федеральные структуры заинтересованы вкладывать финансы в регион, так как целевое освоение средств показало эффективность выстроенной системы. Если деньги выделены на строительство школы, то школа строится», - отметил он.

Марков заметил, что на выделенный для строительства 2-х школ бюджет республика строит 3 школы. Это производит впечатление на федеральных чиновников, акцентировал он.

«Когда такое происходит, федеральные ведомства, конечно же, считают, что лучше дать денег Чеченской Республике, так как целевое использование бюджета не оставляет нареканий. Такая дисциплина позволила народу быстро восстановить свой регион», - сказал Марков.

При этом политолог напомнил, что народ сплотился вокруг своего лидера не только в социально-экономических и политических аспектах, но и сумел найти опору в своих религиозных чаяниях.

«Религия играет в жизни ЧР большую роль, чем в других регионах. Оказалась разрушена какая-то ценностная основа в обществе, и в этих условиях людям нужно было на что-то опереться. И когда руководство ЧР прямо подняло знамя религиозных ценностей и подвело по них народ, люди с облегчением приняли этот путь. Система ценностей, которая является и государственной, и общественной, способна сплотить людей и вести их к целям эффективнее и быстрее. Это, по моему мнению, тоже колоссальный опыт», - напомнил политолог.

По мнению С. Маркова, руководство Чеченской Республики сумело отлично наладить диалог с чеченцами в регионах России и провести духовно-нравственную, воспитательную работу с выходцами из региона.

«Вы понимаете, эти лихачества на трассах, иногда стрельба, лезгинка на площадях – все это сильно отторгало от чеченцев. Руководство ЧР нашло в себе силы находить этих людей, вывозить домой и проводить воспитательную работу. В результате отношение к чеченцам значительно улучшилось во многих регионах России. Я это знаю, так как провожу молодежные форумы в Крыму, в Абхазии. Другие участники были приятно удивлены, все знали, что в республике была война недавно, а тут такая мощная позитивная энергия от чеченцев. Теперь чеченцы являются лидерами в системе общероссийского патриотизма и примером для других. Огромную роль тут сыграл тот факт, что Рамзан Кадыров сумел найти точки соприкосновения со всеми и наладить культурный, правильный диалог», - сказал он.

Политолог особо отметил, что укрепление связей с исламским миром - отличный результат работы во внешней политике руководства региона, и эту связь нужно только усиливать.

«Мусульманские страны находятся в некотором хаосе, воюют друг с другом. Исламский мир - союзник России, и то, что Рамзан Кадыров находится в тесном контакте со многими лидерам мусульманских государств, говорит о правильной внешней политике страны. Мы приехали в Грозный и в фойе гостиницы встретили посла ОАЭ в России, вы понимаете. Он мой хороший знакомый, и мы испытали большое удовольствие от встречи в столице республики. Это многое значит», - отметил С. Марков.

Напомним, в Чеченской Республике по приглашению Советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова находится представительная делегация Федерального информационно-политического журнала «Персона Страны» из 20 человек, в которую входят известные политологи и журналисты, среди которых главный редактор журнала Елизавета Абрамова, главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский, политолог, депутат Госдумы 5-го созыва, член ОП России Сергей Марков и другие.

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводит ознакомительную экскурсию в регионе для прибывших гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |