Пт, 19 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР состоялась рабочая поездка правительственной делегации во главе с Михаилом Мишустиным

В ЧР состоялась рабочая поездка правительственной делегации во главе с Михаилом Мишустиным

23.04.2021 21:15

Грозный посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что также в столице находятся руководители ряда министерств.

"Я встретил и тепло поприветствовал наших дорогих гостей в столичном аэропорту. Вместе мы посетили ряд социальных объектов, расположенных на территории города",-сказал Глава ЧР.

Из «воздушной гавани» делегация направилась на строительную площадку школы-интернат для детей с нарушением интеллекта. Она откроется к 1 сентября. Премьер-министр осмотрел помещения учебного заведения и поговорил с родителями. Здесь же Михаилу Мишустину презентовали проекты школы-интерната для детей с задержкой психического развития и СОШ в Грозном на 1224 места.

По словам Рамзана Кадырова оба объекта откроют в начале следующего учебного года.

Председатель Правительства ознакомился и с работой Республиканского перинатального центра, который введен в эксплуатацию пять лет назад. Учреждение укомплектовано современным оборудованием и специалистами высокого уровня. Оно позволяет оказывать качественные медицинские услуги женщинам из группы риска и с пороком развития плода.

"Мы с Михаилом Владимировичем осмотрели палаты, оборудование, поговорили с персоналом",- отметил Глава республики.

"

В ГГНТУ имени академика М.Д.Миллионщикова мы ознакомились с деятельностью лабораторий научно-технических центров «Недра» и «Наноматериалы и нанотехнологии». Осмотрели лабораторию виртуальной и дополненной реальности. Поговорили со студентами, которые занимаются передовыми разработками в сфере IT. Кроме того, Михаилу Владимировичу презентовали совместный проект ГГНТУ и ЧГУ «Карбоновый полигон», направленный на развитие животноводства и растениеводства с использованием современных технологий",- рассказал Рамзан Кадыров.

Председатель Правительства России поблагодарил студентов за работу и пожелал продолжать инновационные разработки.

На территории Мемориального комплекса Славы имени А.А.Кадырова состоялось возложение цветов к Мемориальной плите.

Далее гости осмотрели воссозданный в мельчайших деталях его рабочий кабинет.

"Михаил Владимирович отметил большой вклад нашего Первого Президента в возрождение мира и стабильности в ЧР. Также он оставил запись в книге почётных гостей музея",-резюмировал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |