Ср, 24 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Китай поддержит Палестину в конфликте с Израилем

Китай поддержит Палестину в конфликте с Израилем

16.05.2021 10:08

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Китай будет поддерживать восстановление «законных прав палестинцев».

По его словам, причина обострения палестино-израильского конфликта — в отсутствии справедливого решения палестинского вопроса. Напомним, 10 мая столкновения между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме привели к эскалации в регионе.

«Китай продолжит оказывать твердую поддержку правому делу палестинского народа, который борется за восстановление своих законных прав, а также способствовать урегулированию существующих проблем посредством политического диалога»,— приводятся на сайте китайского МИДа слова министра, сказанные во время телефонного разговора с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.

Ван И считает, что в последние несколько лет ближневосточный мирный процесс отклонился от своего курса. «В частности, постоянно нарушается право Палестины на создание независимого государства»,— сказал он. Министр иностранных дел Китая призвал стороны конфликта остановить агрессию и вернуться к идее «двух государств для двух народов».

В ночь на пятницу Израиль осуществил самую крупную за неделю военную операцию в секторе Газа. Наземная операция по-прежнему остается в повестке дня, но решения не было. Сегодня, 16 мая, Совет Безопасности ООН проведет заседание по ситуации в ближневосточном регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |