Сб, 20 апреля, 03:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР обсудил с членами правительства вакцинацию, газификацию и выборы

Глава ЧР обсудил с членами правительства вакцинацию, газификацию и выборы

14.09.2021 09:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства по ряду актуальных вопросов.

Первой темой повестки стала эпидемиологическая ситуация. Она находится под строжайшим контролем. Темпы вакцинации в регионе одни из самых высоких по стране. Эту процедуру уже прошли около 70 процентов населения из намеченных 80.

«Еще раз коснулись темы школ, в частности, жалоб людей на поборы в них. Напомнил, что такого в принципе быть не должно. Каждое анонимное сообщение, поступающее на телефон доверия, рассматривается. Но большинство из них не подтверждается. Я поручил заместителю Председателя Правительства ЧР Вахиту Усмаеву и министру образования и науки ЧР Идрису Байсултанову выявлять распространителей недостоверной информации», – сообщил руководитель региона.

Также в ходе встречи была рассмотрена подготовка к Единому дню голосования. В полной готовности 495 избирательных участков и 20 мобильных. Обладающих избирательным правом в регионе - 754 тысячи человек.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Рамзан Кадыров поручил в сжатые сроки решить вопрос с правоустанавливающими документами для подключения домов к газовым сетям согласно поручению Президента России по догазификации. На 2021-22 годы запланирована догазификация 22661 домовладения. Из них с надлежащей документацией только 2983 дома. Ответственным за выполнение поручения был назначен Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Людям нужны качественная и бесперебойная подача газа и света. Но для этого нужно соблюдать платёжную дисциплину и в срок платить за потребляемые ресурсы», – подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |