Пт, 29 марта, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Каждый сотрудник силовых ведомств должен быть универсальным

Р. Кадыров: Каждый сотрудник силовых ведомств должен быть универсальным

20.11.2021 12:44

Глава ЧР отметил особую роль спецподразделений чеченского управления Росгвардии в деле сохранения мира и спокойствия в регионе и поздравил с присвоением имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом он заявил на совещании с руководителями силовых ведомств региона.

Рамзан Кадыров напомнил присутствующим, что в результате проведенной контртеррористической операции, чеченским силовикам, при поддержке федерального центра удалось полностью искоренить терроризм и нейтрализовать бандитское подполье в регионе. Однако, отметил Глава ЧР, сохранению мира и спокойствия нужно уделять первостепенное внимание.

«Сейчас борьба идет за умы людей, в первую очередь за подрастающее поколение. В республике созданы все условия для получения светского и духовного образования с последующей реализацией способностей. Но новые информационные технологии перевели противостояние на другой уровень. Роль интернета и социальных сетей огромная и мы должны понимать, что происходит в умах молодежи, общаться с ними. Сотрудники должны взаимодействовать с населением, проводить совместные мероприятия общественного и спортивного характера, беседовать на различные темы и проводить лекции. Мы должны объяснить и показать правильность выбранного Ахматом-Хаджи пути», - сказал он.

Рамзан Кадыров призвал сотрудников силовых ведомств на примере показывать, как нужно любить свою родину.

«Молодежь должна осознавать свою ответственность за будущее чеченского народа, знать свою историю, быть частью этой истории и любить Отчизну», - отметил Глава ЧР, особо отметив, что искоренению лжеидеологий и наркомании в молодежной среде должно носить решительный характер.

Р. Кадыров напомним присутствующим, что любая боевая единица силовых подразделений должна быть всесторонне развита, владеть навыками всех видов военной подготовки. Это касается не только спецподразделений, отметил он.

«Сотрудники силовых ведомств должны владеть оперативной информацией не только в местах постоянного нахождения, должно быть налажено четкое взаимодействие между структурами по обмену данных. Только так мы сможем сохранять спокойствие и мир на всей территории республики: в городах, в лесах, в горах и на равнинах», - заявил он.

Рамзан Кадыров также выразил благодарность директору Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ - Главнокомандующему войсками Национальной гвардии Виктору Золотову за присвоение подразделениям имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |