Пт, 19 апреля, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зеленский дал 24 часа для возвращения, уехавшим из-за угрозы войны госслужащим

Зеленский дал 24 часа для возвращения, уехавшим из-за угрозы войны госслужащим

15.02.2022 12:11

Глава Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к нации. В нем президент сообщил о том, что объявляет 16 февраля Днем единения и призвал сбежавших за границу чиновников вернуться домой. И дал им на это 24 часа.

– Нас пугают большой войной и в очередной раз назначают дату военного вторжения. Это уже не первый раз. Но наше государство сегодня сильное, как никогда. Мы стремимся к миру и хотим решать все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не посягаем на чужое, но и своего не отдадим. Мы имеем прекрасную армию. Наши ребята имеют уникальный боевой опыт и современное оружие. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад, – говорит Зеленский в обращении к нации.

Президент Украины заявил, что 16 февраля объявляется Днем единения. Напомним, именно эту дату зарубежные СМИ назвали как наиболее вероятную для «вторжения» России на Украину.

– У нас одно большое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы за неё бороться. Мы все хотим жить счастливо, а счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также президент Украины призвал всех чиновников, покинувших страну или еще только думающих об этом вернуться на родинув течение суток.

– Вам народ Украины доверил не только управлять государством, а и защищать его, это ваша прямая обязанность в такой ситуации быть вместе с нами, с украинским народом, — заявил он.

В этом же обращении Зеленский предложил госслужащим «встать плечом к плечу с украинской армией, с нашей дипломатией, с нашим народом».

Также президент Украины объявил, что довольствие солдат с 1 марта будет повышено на 30% . В стране планируется обеспечить ежедневное онлайн-информирование о реальной ситуации о безопасности, власти Незалежной намерены ускорить формирование территориальной обороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |