Сб, 20 апреля, 07:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Власти Украины подталкивают США и НАТО к участию в боевых действиях

Власти Украины подталкивают США и НАТО к участию в боевых действиях

04.04.2022 10:18

Украинские власти с помощью пропагандистских материалов о событиях в Буче хотят подтолкнуть США и НАТО к участию в боевых действиях. С таким заявлением выступил американский журналист Майкл Трейси. По его словам, западные СМИ не проверяют должным образом поступающую от Киева информацию.

фото с сайта: static.mk.ru

«Они [американские СМИ] забыли обо всех стандартах журналистики, чтобы содействовать пропагандистским усилиям правительства другой страны, открыто добивающегося военных действий со стороны США», — написал Трейси в своем аккаунте в Twitter. По его словам, западная пресса «с радостью» берет фото и видео украинского правительства и представляет их в качестве подтвержденного факты.

Трейси уверен, что сейчас в США усилится лоббирование военного вмешательства.

«Эта последняя попытка склонить США/НАТО к военному вмешательству не отличается тонкостью», — заявил он, комментируя публикацию Киевом видеоматериалов, которые якобы свидетельствуют о преступлениях российских военных в городе Буча.

Также Американский журналист и юрист Гленн Гринуолд, помогавший Эдварду Сноудену распространить данные о программах США по тотальной электронной слежке, прокомментировал в своем микроблоге в Twitter видеозаписи из города Буча Киевской области.

По его мнению, украинские должностные лица представили эти видео и фотоматериалы без необходимого контекста и доказательств, огульно обвиняя российскую сторону в жестокости. Он напомнил, что "нельзя безоглядно верить пропаганде".

Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. В Минобороны публикацию назвали очередной постановкой киевского режима. Отмечается, что заметки об «убийствах» в Буче появились через четыре дня после того, как российские войска покинули город. Кроме того, на телах, выдаваемых за «жертв оккупации», были замечены опознавательные знаки российских военных. Ряд доказательств, подтверждающих обман Киева, привели авторы telegram-канала «Война с фейками». Россия потребовала созвать заседание Совбеза ООН по провокации радикалов.

Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. За это время Украину уже уличали в подмене фактов и создании фейков. Так, к примеру, замминистра обороны Украины опубликовала кадры из игры Arma3 в качестве подтверждения уничтожения российских вертолетов над Херсоном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |