Пт, 29 марта, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР сообщил о полном освобождении поселка Нижнее в ЛНР

Глава ЧР сообщил о полном освобождении поселка Нижнее в ЛНР

07.05.2022 14:22

Мобильный репортер ЧГТРК "Грозный", Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале о полном освобождении поселка городского типа Нижнее в ЛНР, который перешел под контроль российских вооруженных сил. Об этом Главе ЧР доложил начальник Управления Росгвардии по ЧР, генерал-майор Шарип Делимханов.

Вторая новость, которую озвучил Рамзан Кадыров, заключается в ситуации в городе Попасная, которая на 80% находится под контролем ВС РФ. Об этом Главе ЧР доложил первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.

"Подразделения южной группировки полностью завершили зачистку своей части города - промзоны, также под нашим контролем находится центральная часть. Фактически все опорные пункты ВСУ и нацбатальонов вокруг города уничтожены, Попасная фактически находится в кольце, только необходимо закрыть одну дорогу. Попасная - это очень укрепленный населенный пункт, туда невозможно было зайти, но наши специалисты нашли "ключ" и открыли "дверь", зашли и уничтожили противника, некоторые разбежались", - сообщил Кадыров.

Он отметил, что на этом мероприятия не заканчиваются, что необходимо освободить Луганск и Донецк.

"В других регионах Украины находятся бандеровцы, нацики и наши шайтаны, называющие себя мусульманами. Они не являются мусульманами и нам посчастливилось поучаствовать в этой спецоперации и проявить себя. Хвала Всевышнему! Мы за вами идем, мы вас не оставим. Самое лучшее, что мы можем вам предложить - это встать на колени и попросить прощения. В первую очередь у народа Украины, потом у России, потому что вы хотели через Украину развалить наше суверенное государство. Россия всегда была великой державой и останется таковой", - заявил Глава ЧР.

Он особо отметил, для тех, кто не понимает, что Россия не воюет с определенной кучкой людей, которые типа защищают свое государство и свой народ.

"На Украине заставляют мужскую часть населения идти на фронт, там практически находятся специальные подразделения всех государств НАТО. Мы боремся с НАТО и Западом. Мы ничуть не сомневаемся, что мы очистим и Украину, и если надо, то всю Европу", - сообщил Кадыров.

Глава ЧР дал совет Байдену и другим руководителям западных стран дружить с Россией и в частности с Президентом РФ Путиным.

"Тогда у вас дела будут отличными, если не будете дружить, то начнете голодать, холодать, а нам, воинам, воевать - это праздник. Вы нам устроили праздник и мы будем веселится и уничтожать вас - шайтанов", - резюмировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |