Пт, 26 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Саудовская Аравия поддерживает Россию, несмотря на ужесточение западных санкций

Саудовская Аравия поддерживает Россию, несмотря на ужесточение западных санкций

23.05.2022 10:42

Возможный запрет Европейского союза на импорт российской нефти и санкционное давление стран Запада не станет помехой для поддержки России Саудовской Аравией. Об этом заявил принц Саудовской Аравии, министр энергетики Абдулазиз бин Салман.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд © AP Photo/Ebrahim Noroozi

«Саудовская Аравия разрабатывает соглашение с Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК), в которую входит Россия, так как мир должен оценить ее ценность», - заявил Абдулазиз бин Салман в интервью газете Financial Times.

Ранее The Telegraph сообщало, что Саудовская Аравия помешала Западу «задушить» Россию. Китайская газета Global Times отметила, что США начинают терять доверие из-за конфискации российских активов.

Страны Запада и ряд других государств ввели против России серию жесткие санкции из-за российской спецоперации на Украине. В Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Курс на отказ от поставок нефти и газа из РФ активно поддерживается США, призывающими альтернативных производителей нарастить свою добычу.

Как сообщали российские власти, все предыдущие санкции имели негативный эффект и для западных стран, отмечает РИА Новости. Вследствие этого внутри западного сообщества нет единого мнения по поводу отказа от российской нефти. Так Евросоюз не смог принять главные санкции против РФ.

Ранее Путин также заявил, что цены на энергоресурсы на Западе растут из-за их собственных просчетов. Российский лидер также отмечал, что европейцы признают, что пока не могут полностью отказаться от российских энергоресурсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |