Чт, 18 апреля, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США запретили Польше вводить войска на Украину

США запретили Польше вводить войска на Украину

29.05.2022 10:57

Бывший командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Георгий Шпак заявил, что США запретили Польше направлять на Украину своих военных из-за страха Вашингтона прямой конфронтации НАТО с Россией. Слова военачальника приводит РИА Новости.

© AP Photo / Czarek Sokolowski

По мнению Шпака, польские военные не отправятся на Украину под национальным флагом. На территории страны могут появляться наемники или добровольцы из Польши, но не кадровые военнослужащие национальной армии, считает генерал-полковник.

«Польша входит в НАТО, а один выстрел со стороны НАТО в сторону России — это начало Третьей мировой войны. Это понимают все, и, думаю, Варшава получила из Вашингтона очень четкую команду: не инициативничать. Америка не хочет погибнуть из-за Украины или из-за Польши», — пояснил экс-командующий ВДВ.

Ранее в Минобороны Польши назвали фейком кадры, на которых польский президент Анджей Дуда якобы объявляет о готовности войск страны «войти в Западную Украину и организовать добровольцев для присоединения к сопротивлению». «Это позволит нам отразить любую опасность или потенциальную угрозу», — прокомментировано в титрах.

«Мы будем жить вместе на этой земле, отстраивая и восстанавливая наше общее счастье и силу — то, что позволит нам противостоять любой опасности и что отразит любое нападение или угрозу в будущем», — сказано на сайте президента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |