Чт, 28 марта, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шойгу посетил военнослужащих РФ в зоне проведения спецоперации на Украине

Шойгу посетил военнослужащих РФ в зоне проведения спецоперации на Украине

26.06.2022 14:11

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 26 июня проинспектировал командные пункты российских военнослужащих на Украине. Об этом сообщает портал mail.ru со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

argumentiru.com

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск (сил), задействованную в специальной военной операции на Украине», — рассказали в пресс-службе.

В Минобороны также сообщили, что Шойгу заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиям российских Вооруженных сил на основных операционных направлениях. Сообщается, что особое внимание министр уделил «организации обеспечения боевых действий и созданию необходимых бытовых условий в пунктах временной дислокации военных», отмечается в сообщении.

Шойгу вручил военнослужащим медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и ордена Мужества за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе операции. Министр обороны уже отмечал госнаградами участников спецоперации на Украине. Так, в марте российские военные получили звезду Героя России, орден Мужества и 10 медалей «За отвагу».

Стоит отметить, что в мае звания Героя России были удостоены заместитель командира штурмового авиационного полка подполковник Дмитрий Литвинов и штурман истребительного авиационного полка майор Виктор Дудин.

Напомним, что 24 февраля Россия начала специальную военную операцию в Донбассе и на территории Украины. Ее целью президент Владимир Путин назвал защиту населения Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины. Началу боевых действий предшествовало признание Россией 22 февраля независимости провозглашенных весной 2014 г. ДНР и ЛНР. 27 апреля Путин заявил, что спецоперация предотвратила масштабный конфликт на территории России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |